Сервис-Ремонт-Монтаж

Сервис и ремонт кондиционеров в Киеве

(044) 247-99-07 (096) 882-66-85

(093) 256-51-18 (066) 564-69-30

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Smaller Default Larger

Обслуживание кондиционеров в Киеве

Сервисное обслуживание кондиционеров

Кондиционер, в отличие к примеру, от своего ближайшего родственника – обычного холодильника при правильном использовании, работает на протяжении всего заявленного производителем срока службы уверенно и без поломок лишь в том случае, если своевременно проводится его сервисное обслуживание: чистка, диагностика, заправка фреоном.

Чистка кондиционеров

Два основных фактора уменьшающих рабочий ресурс любого кондиционера – это время и грязь. Если первый – неизбежен и бороться с ним невозможно, со вторым – справиться не так сложно. Чистка кондиционеров - это первая мера профилактики кондиционера, позволяющая увеличить срок его службы.

Что происходит, если своевременно не выполняется чистка кондиционера?

Из-за мощного потока входящего воздуха в кондиционер, а именно на фильтры попадает большое количество различной домашней пыли и всевозможных микрочастиц. Поэтому если своевременно не выполнять чистку кондиционеров, а именно чистку фильтров и радиаторов, то некогда мелкая пыль превращается в твердую спрессованную пластину и делает невозможным нормальную циркуляцию воздушного потока. Воздушный фильтр в любом кондиционере выполняет, как правило, две функции: первая – это очистка воздуха, вторая – защита испарителя. Загрязненный фильтр с этими задачами справиться не может, в результате этого кондиционер может выйти из строя.

Если не выполняется своевременное сервисное обслуживание кондиционеров, а так же чистка кондиционеров, то они работают с повышенной нагрузкой на все узлы, что приводит к их быстрому износу.

Необходимость регулярно выполнять сервисное обслуживание, чистку кондиционеров объясняется, как конструктивными особенностями кондиционера, так и более сложными, в сравнении с тем же бытовым холодильником, условиями работы. Кондиционер, внешний блок которого, как правило, устанавливается на улице, подвержен влиянию перепадов температур, а так же атмосферных осадков. Помимо прочего, если не выполняется обслуживание кондиционеров, то со временем пыль, сухие листья, тополиный пух и другой мусор забивают радиатор внешнего блока, в результате этого эффективность работы кондиционера снижается.

Так же выглядит ситуация и с фильтрами внутреннего блока кондиционера. Если не выполнять обслуживание кондиционера, а именно чистку внешнего и внутреннего блока, то даже при небольшом загрязнении нарушается нормальный проток воздуха, что в результате так же приводит к понижению мощности и соответственно эффективности кондиционера. И, наконец, что самое главное, наличие во всех типах кондиционеров сервисных вентилей и резьбовых соединений это повышает вероятность утечки фреона. Здесь нужна своевременная диагностика утечки и заправка кондиционера фреоном, в противном случае это приведет к сильному перегреву компрессора и к последующему выходу его из строя.

 

Работы выполняемые при сервисном обслуживании кондиционеров:

Проверка надежности крепления  наружного блока

Чистка воздушных фильтров внутреннего блока

Чистка теплообменника наружного блока

Чистка испарителя

Чистка и проверка дренажа

Антибактериальная обработка внутреннего блока

Измерение давления хладагента в рабочей системе

Дозаправка системы хладагентом (при необходимости)

Измерение разницы температуры входящего и выходящего воздуха в режиме охлаждения/нагрева

Измерение температуры перегрева на испарителе

Проверка состояния кабелей, проводов, контактных соединений электрической части и заземляющего кабеля

Измерение величины рабочего тока

Тестирование системы с помощью пульта управления во всех режимах работы

 

Чистка и обслуживание кондиционеров - стоимость...

Бытовые кондиционеры с производительной мощностью до 5 кВт – цена от 500/650 грн

Кондиционеры повышенной производительности от 5.5 до 8 кВт – цена от 650/850 грн

Полупромышленные кондиционеры (настенные, потолочные, кассетные, напольные) – цена от 750 грн

Чистка и сервисное обслуживание канальных кондиционеров – цена оговаривается отдельно, в каждом конкретном случаи – от 750 грн

 

По всем вопросам касающихся сервисного обслуживание кондиционеров в Киеве обращайтесь к нашему оператору тел: (044) 247-99-07, (093) 256-51-18

  Контакты

Оставить заявку...

Консультации...

(044) 247-99-07

(093) 256-51-18

(096) 882-66-85

(066) 564-69-30

с 8.00 до 22.00

Без выходных!

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Погода в Киеве

Опрос

Используете ли Вы кондиционер зимой?

Да - 25%
Никогда - 75%

Известно, что самая жаркая пора поломок приходится на лето — время самой интенсивной эксплуатации систем кондиционирования. Потому рекомендуем производить регулярное обслуживание, диагностику и устранять неисправности по мере их возникновения, не дожидаясь полного выхода системы из строя.

Наши услуги ремонта кондиционеров в Киеве одни из самых доступных по ценам. Мы обеспечиваем оперативный выезд специалиста, диагностику и ремонт в день заказа. Обратившись к нам, вы сможете быстро вернуться к привычному ритму жизни и работы.